当前位置: 首页 > 公众互动 > 常见问题
个人可申领《辐射安全许可证》吗?
发布日期:2017-11-17
浏览次数:1 字体:
        答:不行。依据《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》的第五条规定:生产、销售、使用放射性同位素和射线装置的单位,应当依照本章规定取得许可证。同时,申领许可证的单位,还应满足《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》第七条规定的条件。