当前位置: 首页 > 公众互动 > 常见问题
申请在野外进行放射性同位素示踪试验的单位必须是已申领有《辐射安全许可证》吗?
发布日期:2017-11-17
浏览次数:1 字体:
答:是的。申请单位是已取得相应许可范围的辐射安全许可证的单位。