当前位置: 首页 > 公众互动 > 常见问题
工业园区如何申请排水许可证?
发布日期:2018-12-18
浏览次数:1 字体:

答:《城镇污水排入排水管网许可管理办法》第六条:集中管理的建筑或者单位内有多个排水户的,可以由产权单位或者其委托的物业服务企业统一申请领取排水许可证,并由领证单位对排水户的排水行为负责。

如果园区内有某个公司需要单独申请排水许可证的,亦可为其办理排水许可证。